Что предусмотрено за пронос телефона сотрудником УФСИН на территорию СИЗО.

• г. Чита

Что предусмотрено за пронос телефона сотрудником УФСИН на территорию СИЗО.

Ответы на вопрос (1):

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 12.12.2023)

КоАП РФ Статья 19.12. Передача либо попытка передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания

(в ред. Федерального закона от 23.02.2013 N 12-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Передача либо попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания и иных местах содержания под стражей, предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, -

(в ред. Федерального закона от 23.02.2013 N 12-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.02.2013 N 12-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)