Как сохранить льготы по ЖКХ после ухода на пенсию - опыт акушерки с 38-летним стажем работы

• г. Саратов

Я работаю на Фапе акушеркой. Стаж работы 38 лет. На льготную пенсию вышла в 2008 году. С работы не увольнялась. В июне 2022 достигла пенсинный возраст по старости, но продолжила работать. Сохраняются ли за мной льготы по ЖКХ, если уйду с работы? В Соцзащите объсняют, что нет, потому что я ушла на льготную пенсию до 2013 г,это были местные льготы. А в 2013 году на районную больницу из МУЗ переименовали в ГУЗ. А то, что я работала все эти годы никак не распространяется на стаж. Ведь получается, я уже 10 лет отработала в ГУЗ.

Ответы на вопрос (1):

, я уже 10 лет отработала в ГУЗ.

В соответствии с Законом Саратовской области от 26.11.2009 г. № 175-ЗСО мера социальной поддержки в форме ежемесячной денежной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее-ЕДВ на ЖКУ) предоставляется следующим категориям граждан:

) врачам, провизорам, специалистам со средним медицинским и фармацевтическим образованием областных государственных образовательных учреждений, организаций здравоохранения, а также медицинским работникам, работающим в областных государственных организациях системы социальной защиты, согласно Перечню должностей;

Гражданам из числа указанных в абзацах 1-5 настоящей статьи, перешедшим на пенсию, социальная поддержка предоставляется при соблюдении следующих условий: - проживание в сельской местности (рабочих поселках); - наличие стажа не менее 10 лет в соответствующих учреждениях на определенных должностях; - назначение пенсии непосредственно по окончании работы в соответствующих учреждениях на определенных должностях, согласно Перечню должностей.

Попробуйте обратиться за расъяснением в прокуратуру