Как выселить отчима из квартиры соцнайма при наличии другой прописки - законные способы

• г. Салехард

Можно ли выселить отчима из квартиры соц найма, если у него есть другая прописка, но он до сих пор в браке с моей мамой? История такая. В квартире проживаем я, мама, мамины дети от первого брака, отчим, его дети и мои дети. Мама его неоднократно пыталась выгнать. На что он отвечает: он проживает с нами вместе со своими несовершеннолетними детьми и вы не можете меня выгнать. В последнее время, отношения между мной и отчимом так же усугубились, он позволяет себе оскорблять меня и кричать на моих детей, устраивает перепалки между нашими детьми. Вопрос один, можно ли по закону выселить этого человека из квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Только в судебном порядке при наличии оснований, предусмотренных ст 83 ЖК РФ.

Да, нужно подать исковое о выселении.

Регистрация в квартире его детей и брак с мамой не будет являться основанием для сохранения права проживания.