Как добавить ответчика и внести изменения в иск прямо на предварительном слушании в суде?

• г. Тюмень

Подала в суд, предварительное слушание уже послезавтра. Сейчас поняла что нужно добавить второго ответчика и изменить иск. по почте уже не успеваю письменно оповестить об изменении ни ответчика ни суд. Можно ли прямо во время предварительного слушания попросить добавить ответчика и внести изменения в иск

Ответы на вопрос (3):

Можно. Подготовьте новый иск и соответствующее заявление

Лиза Репко, к подготовительному судебному заседанию подготовьте уточненное исковое заявление, экз. которого направьте ответчикам.

Можно.