Сыну дали награду за участие на сво-за воинскую доблесть ll степени. Полагается ли выплата?

• г. Ульяновск

Сыну дали награду за участие на сво-за воинскую доблесть ll степени. Полагается ли выплата?

Ответы на вопрос (1):

При награждении медалью «За воинскую доблесть» II степени ежемесячная надбавка выплачивается в размере 10%, а I степени — в размере 20%. Надбавка выплачивается в течение одного года со дня издания приказа Министра обороны Российской Федерации о награждении этой медалью.

В 2010 году был выпущен ведомственный приказ за номером 500, согласно которому награжденным лицам полагалась единовременная выплата в сумме 75% от оклада. Поощрение выписывалось в трехдневный срок с момента выпуска приказа о награждении, для чего собственное распоряжение выпускал командир военнослужащего.