Моя 13-летняя дочь в обществе друзей, употребляющих алкоголь и курящих - как защитить ее и какая ответственность может быть нарушителям?

• г. Владимир

Моей дочери 13 лет. В компании друзей, возраст которых от 16 лет и выше начала употреблять алкоголь и курить. А также есть подверждение случаев близких отношений (прикосновения, объятия, поцелуи) без вступления в собственно половую связь. К какой ответственности можно привлечь участников этой компании?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

В первую очередь необходимо привлечь к ответственности именно Вас как родителя, не исполняющего своих обязанностей по воспитанию своей несовершеннолетней дочери.

Второе. Если Вы желаете привлечь к ответственности лиц, вовлекающих ее в систематическое употребление спиртных напитков и т.д., то обращайтесь с соответствующим заявлением в полицию.

Удачи!