Замена проводов в муниципальном жилье - кто оплачивает?

• г. Томск

Сделала заявку в жэу, чтобы заменили мне провода в подъезде, от счетчика до моей квартиры. Я живу в муниципальном жилье. Должна ли я за это сама оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Провода, которые идут от счетчика до квартиры, относятся к внутренней электропроводке и являются собственностью собственника квартиры. Вы не должны оплачивать, если в вашем договоре с администрацией нет пункта о том, что вы обязаны оплачивать дополнительные услуги. Если такой пункт есть, то оплачиваете вы.