Как разрешить конфликт по поводу доли в квартире с бывшим супругом?

• г. Москва

Что могли бы посоветовать в подобной ситуации...? Имею 1/2 доли в 1-комнатной квартире, вторая половина за бывшей супругой. Продавать мне свою долю не хочет. Покупать мою долю не хочет. Вариант продать третьим лицам - предлагают смешные копейки, в три раза ниже рыночной стоимости. Подал в суд иск о компенсации с ее стороны за пользование, а суд иск отклонил. Что делать с этим чемоданом без ручки в виде 1/2 доли в однушке?

Ответы на вопрос (3):

Заложить долю.

Вероятно, она не может выкупить вашу долю? Или просто хочет досадить... Но могу предложить только одно - полюбовно договориться с ней о продаже всей квартиры и разделе полученных денег. Если она в квартире проживает и ответит отказом, придется заставить - вселяйтесь туда же. Испортить жизнь и вызвать желание продать квартиру, чтоб вас больше не видеть - не так и сложно)

Ничего не делать, пытаться договариваться.