Как изменится сумма пенсии при подаче заявления на пенсию в 2024 году и как отменить заявление в 2023 году?

• г. Ярославль

Работаю. Выход на пенсию 19. января 2024 г.. Подала заявление через госуслуги 19.12.2023. Вопрос: Если бы я подала заявление в январе 2024 г., изменилась ли сумма пенсии? Как отменить заявление в 2023 г.?

Ответы на вопрос (2):

Подайте новое

Размер пенсии определяется на день ее назначения, а не на день обращения за пенсией.