После заявления на поворот исполнения решения в какой срок должны вернуться деньги? Спасибо

• г. Нижний Новгород

После заявления на поворот исполнения решения в какой срок должны вернуться деньги? Спасибо

Ответы на вопрос (5):

Сразу как подадите исполнительный лист.

После получения исполнительного листа - его надо направить в ФССП по месту нахождения должника. А там как взыщут - сразу переведут.

Сроки какие то существуют?

Сроки существуют только для простых людей. Пропустите день-и все. А ро вашему делу конкретных сроков нет четких

Добрый день!

Вам необходимо предъявить решение суда для принудительного исполнения либо в банк, в котором у ответчика открыт счет либо в отдел ФССП по месту нахождения ответчика. Сроки перечисления зависят от многих факторов.

Более подробно смогу сказать только после получения ответа на уточняющие вопросы.

По общему правилу согласно ст. 36 ФЗ №229 - федерального закона “Об исполнительном производстве”. Другими словами, в данный срок приставы должны исполнить требования, предъявленные в листе. Судебный пристав исполнитель обязан принять весь комплекс мер принудительного взыскания в течении 2 месяцев