Кто владеет замененной батареей отопления без запорных кранов - общедомовое имущество или управляющая компания?

• г. Пенза

Управляющая компания заменила потекшую батарею отопления, поставила перед ней на стояке запорные краны. Останется ли новая батарея общедомовым имуществом, если на старой потекшей кранов не было?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, краны тут роли определения общедомовое имущества роли не играют

Просто в определении Верховного Суда было вроде бы сказано, что при отнесении батарей отопления к общедомовому имуществу, существенным обстоятельством является наличие или отсутствие отсекающих устройств на стояке