Возможно ли после признания отцовства обязать отца оплачивать не только алименты на ребенка, но и содержание матери в период декретного отпуска?

• г. Оренбург

Можно ли после установления отцовства отцом установить не только на алименты на содержание ребенка, но и на содержание матери так как в декрете до 3 лет (не в браке и не были) и оплату съёмного жилья если нет своего

Ответы на вопрос (2):

Нет, это невозможно. Отец ребенка-не супруг. У него нет обязанности поддерживать материально мать ребенка.

На содержание матери точно нет, законом не предусмотрено. Предусмотрено на содержание жены/бывшей жены.

А на оплату съёмного жилья можно попробовать, заявление в районный суд в исковом порядке подаётся