Как оформить выплату брату за выписку из нового жилья, когда нотариус отказывается?

• г. Смоленск

Мой брат был прописан в квартире но никогда там не проживал Сейчас дом под снос и нам предоставили новое жилье. Брат требует с меня деньги взамен того что он выпишиться из нового жилья. Я согласна выплатить ему сумму. Как нам правильно все оформить Нотариус отказал мотивируя тем что у нас муниципальное жилье. Как мне поступить в данной ситуации. Спасибо

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Заключите соглашение с братом

Законом не предусмотрено право монетизировать снятие с регистрации в квартире, соответственно не предусмотрена форма документа, который можно оформить. Нотариус прав и оформить такой документ не имеет право.

Можете составить документ в простой письменной форме, но его юридическая сила весьма сомнительна.