Это как? Законно ли что банк вообще дал ему такую сумму с учётом того что он уже год не работал и был на инвалидности?

• г. Москва

Это как? Законно ли что банк вообще дал ему такую сумму с учётом того что он уже год не работал и был на инвалидности?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, полностью законно в силу ст.421 ГК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Банки сами решают - кому и сколько "давать" кредитов. Инвалидность и отсутствие работы не влечет незаконность выдачи кредита, тем более что заемщик могут скрыть какую-то информацию от сотрудников банка (или предоставить недостоверную информацию, например, о месте работы)

Законно. Но, можно так же законно и не вернуть.

www.bankiram.net

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.