Может ли получать заплату исполнительный директор фонда и как это оформляется

• г. Уфа

Может ли получать заплату исполнительный директор фонда и как это оформляется

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Согласно Федеральному закону "О некоммерческих организациях" от 12.01.1996 N 7-ФЗ

вопросы управления НКО должны быть установлены ее уставом. Что в уставе сказано об исполнительном органе, есть ли единоличный исп. орган, кто и как его назначает? Если уставом предусмотрено, что учредитель фонда может быть одновременно его директором, тогда и соответственно можно заключать трудовой договор.

Когда есть трудовой договор, то и налоги и зарплату платить нужно.

Удачи

Если у него есть трудовой договор, то за исполнение служебных обязанностей работнику должны платить заработную плату. Прием на работу обычно оформляется приказом работодателя.