Может ли директор благотворительного фонда получать зарплату и из каких источников.

• г. Иркутск

Может ли директор благотворительного фонда получать зарплату и из каких источников.

Ответы на вопрос (1):

Если речь о работе по совместительству, то есть такое условие:

ТК РФ

Статья 276. Работа руководителя организации по совместительству

Руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).

Руководитель организации не может входить в состав органов, осуществляющих функции надзора и контроля в данной организации.