Гараж находится на 2 этаже гаражного кооператива. Как прописать кадастровый номер земельного участка в договоре купли-продажи?

• г. Кемерово

Гараж находится на 2 этаже гаражного кооператива. Как прописать кадастровый номер земельного участка в договоре купли-продажи?

Ответы на вопрос (10):

Добрый день!

Уточните, гараж у Вас в собственности?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Я покупатель. Составляю договор купли-продажи я. Сделка завтра.

Договор принадлежит продавцу на праве собственности?

Да

Здравствуйте, гараж в любом случае стоит на з.у., которому присвоен кадастровый номер, его и указывайте.

В ЕГРН прописан "кадастровые номера иных объектов недвижимости, в пределах которых расположен объект недвижимости" и соответственно номер. Как мне это прописать в договоре?

Не нужно Вам этого прописывать. Если бы Вы землю под гаражом отчуждали - тогда да, есть смысл. В ДКП должна быть просто информация об объекте из ЕГРН (адрес, кадастровый номер и т.д.). Информация о других объектах недвижимости в Вашем договоре не должна присутствовать

Я что не должен прописывать кадастровый номер ЗУ?

Нет, Вы же приобретаете гараж, а не земельный участок.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Так я должен указать где он находится...