Гараж находится на 2 этаже гаражного кооператива. Как прописать кадастровый номер земельного участка в договоре купли-продажи?

• г. Кемерово

Гараж находится на 2 этаже гаражного кооператива. Как прописать кадастровый номер земельного участка в договоре купли-продажи?

Ответы на вопрос (10):

Добрый день!

Уточните, гараж у Вас в собственности?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Я покупатель. Составляю договор купли-продажи я. Сделка завтра.

Спросить
Пожаловаться

Договор принадлежит продавцу на праве собственности?

Спросить
Пожаловаться

Да

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, гараж в любом случае стоит на з.у., которому присвоен кадастровый номер, его и указывайте.

Спросить
Пожаловаться

В ЕГРН прописан "кадастровые номера иных объектов недвижимости, в пределах которых расположен объект недвижимости" и соответственно номер. Как мне это прописать в договоре?

Спросить
Пожаловаться

Не нужно Вам этого прописывать. Если бы Вы землю под гаражом отчуждали - тогда да, есть смысл. В ДКП должна быть просто информация об объекте из ЕГРН (адрес, кадастровый номер и т.д.). Информация о других объектах недвижимости в Вашем договоре не должна присутствовать

Спросить
Пожаловаться

Я что не должен прописывать кадастровый номер ЗУ?

Спросить
Пожаловаться

Нет, Вы же приобретаете гараж, а не земельный участок.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Так я должен указать где он находится...

Спросить
Пожаловаться

В тупике гаражного кооператива расположен земельный участок со своим выездом на дорогу общего пользования. Но на заборе заднего двора хозяин обустроили еще одни ворота для проезда к своему участку по дороге гаражного кооператива. Теперь хозяин участка запрещает складировать там снег, собранный при чистке дороги между гаражами. Кто прав?

Скажете пожалуйста, у меня есть договор купли продажи земельного участка зарегистрированый в Росреестре, после регистрации выяснилось, что кадастровый номер указан не верно. Как его изменить? Можно доп. солгашением? Если да то как?

, гараж я купила в браке у прежнего хозяина, просто переписали членскую книжку на меня, но в собственность его не оформляла. Сейчас муж живет в другом городе и требует половину стоиомсти гаража, поясняет что раз гараж отсается у меня то суд обяжет меня выплатить ему 1/2 стоиомсти гаража. Так ли это? Спасибо.

По завещанию перешел в собственность дом и два земельных участка. На оформление документов не хватало определенной суммы. Решили занять у знакомой, а в знак благодарности по доверенности оформили ей пользование данными земельными участками (паями). доверенности часто переписывались (продлевались). последний раз, знакомая подготовив документы, указала где поставить подписи... т к ранее одно и тоже подписывалось, не прочтя, были поставлены подписи... до настоящего времени было неизвестно что доля земельного участка отчуждена. Оказывается это было подписание не доверенности, а договора купли-продажи земельного участка. ..кроме того в договоре указана сумма 60 тыс руб за участок. Никаких денег не было передано... что делать путем такого обмана? Как вернуть земельный участок? Какой иск подавать в суд на расторжение этого договора и какие документы требуются в приложении?

На какие статьи стоит ссылаться? Как определить сумму гос пошлины?

Меня зовут Марина. У меня такой вопрос, если в гаражном кооперативе умер хозяин одного из гаражей и наследников нет, то гараж переходит в собственность кооператива или нет, если да, то укажите пожалуйста согласно какой статьи закона. Второй вопрос если председатель кооператива захватил этот гараж и хочет его приватизировать на себя, то что могут сделать члены кооператива в этом случае, и могут ли они досрочнго переизбрать председателя если в уставе это не оговорено и сам председатель против.

Как приватизировать гаражи Гаражного кооператива, находящиеся на красной линии? В 1999 году получили св-во о регистрации права, где вид права: постоянное (бессрочное) пользование. Описание объекта: земельный участок для эксплуатации и обслуживания индивидуальных гаражей. Сейчас по новому градостроительному плану ч/з земельный участок проходит красная линия. Как узаконить свои гаражи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя проблема такая, у нас в гаражном кооперативе гаражи двухэтажные. У меня второй этаж, на первом этаже сняли гараж и сделали СТО занимаються покраской авто, естевственно у меня всё в гараже пропахло краской, дышать бывает тяжело.

Хочу купить универсальное помещение на первом этаже гаражного кооператива, нашёл нужный вариант. Цель - открытие в нем автосервиса. Председатель говорит что рядом с гск находится жилой дом, и поэтому сервис здесь открыть нельзя.

Здравствуйте! В кадастровой выписке о земельном участке в гаражном кооперативе значится площадь участка 21+/-2 кв.м. Могу ли я при постройке гаража использовать +2 кв. м. Гараж крайний в ряду граничит с муниципальной землей.

У меня такой вопрос, В 1994 году мне бабушка сделала дарственную на 1/4 дома, мне в администрации посоветовали написать заявление на оформлении 1/4 земельного участка. В 1994 году дали свидетельство на земельный участок (но в свидетельстве не написано что это 1/4 часть, а как будто это отдельный участок 2,3 сотки)0. Землю я оформила и забыла. В 2013 году я продала 1/4 часть дома своему брату (он владелец оставшейся части), а про землю ему ничего не сказала. Он сейчас оформляет зем. участок как ранее учтенный, но получается что по этому адресу я оформила когда неправильно участок. Как мне аннулировать кадастровый номер участка ошибочно присвоенный.

У меня нет дкп между перекупом и хозяином авто, машина снята с учёта по дкп хозяин-перекуп, могу ли я поставить авто на учёт, если есть дкп между перекупом и мной.

В гаражном кооперативе гаражи в два яруса. И первый этаж и второй этаж платят ПОЛНУЮ стоимость земельного налога в кассу ГК председателю. Разве это законно? Ведь мы платим в два раза большую сумму: хозяин верхнего и хозяин нижнего боксов платят одинаково."Блатные приближенные" платят пополам. В прокуратуру обратиться? Уже 10 лет продолжается такое вымогательство. Где прочитать о правилах оплаты за двух уровневые боксы (разные владельцы). Боксы и земля не приватизированы, только членская книжка и платим еще взносы.

Можно ли расторгнуть договр купли продажи земельного участка. Оформленный в Росеестре. Покупатель деньги не отдавал. На этом участке стоит баня. Присужденная мне судом, но не оформленная по документам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение