Как решить спорный контракт по закупке в рамках 44 ФЗ?

• г. Ханты-Мансийск

Проведена закупка в рамках 44 ФЗ. Участник был 1, поэтому снижение начально максимальной цены не было. Заключен контракт с единственным участником. Заказчик, проанализировав, аналогичные закупки по прошлым годам, пришёл к выводу, что контракт для него дорогой, т.к. снижения не было совсем.

Заказчик предложил исполнителю расторгнуть контракт (параллельно размещена аналогичная закупка). Исполнитель отказался расторгать контракт и при этом стал победителем во второй аналогичной закупке.

Может ли заказчик расторгнуть контракт в судебном порядке?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Все зависит от условий контракта. Он у Вас на руках?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Нет, не на руках, он есть в открытом доступе на сайте закупки гов. Можно найти по номеру закупки 0387200029823000282

Изучение документов - платная услуга по правилам сайта. В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.