Писать исковое заявление о признании сделки притворной, писать заявление в полицию или еще что-то?

• г. Шахты

Как быть в такой ситуации. Мой сын взял взаймы 130.000 руб у своих знакомых, которые со слов моего сына, занимаются автоломбардом. Они дали деньги на условии, что я дам генеральную доверенность на автомобиль стоимостью около 300.000 руб. ,зарегистрированный на мое имя. Никаких договоров я не заключала. Автомобиль не передовала. Около 5 месяцев сын платил им по 21000 руб, затем попал в больницу с тяжелой болезнью. После выписки уехал в Москву на заработки и выплаты прекратил. По прошествию 2 месяцев появляется человек и показывая договор купли-продажи с оценкой авто 260.000 руб по моей доверености и требует выдать автомобиль. Денег я не получала, авто не передовала, свидетельство о регистрации ТС было всегда у меня. Что мне делать? Писать исковое заявление о признании сделки притворной, писать заявление в полицию или еще что-то? Заранее спасибо за Вашу помощь!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Автомобиль не выдавать. Пусть этот покупатель обращается в суд и требует у Вас автомобиль! Он у кого купил авто у Вас? А там есть Ваша подпись и т.д.