Что означает « постановление о взыскании» и « Постановление о списании денежных средств со счёта и снятии ареста»?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (3):

В обоих случаях это процессуальные документы, вынесенные судебным приставом исполнителем о взыскании денежных средств с должника.

Такие документы выносят по истечении добровольного срока на погашение задолженности на основании Статьи 70. Обращение взыскания на денежные средства Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об исполнительном производстве"

Иными словами судебный пристав принимает принудительные меры взыскания задолженности.

Полный текст Статьи 70. Обращение взыскания на денежные средства Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об исполнительном производстве" прикрепить не получается возможным, поэтому оставляю вам ссылку на закон. www.consultant.ru

Т.е. он ничегопо факту не взыскал еще? А почему тогда арест снял?

Списание - значит деньги со счет пошли в счет погашения задолженности - потому и арест снят. Долг погашен.