Переход из налоговых органов в муниципальную службу - как стаж влияет на назначение пенсии

• г. Иркутск

Я 1967 г. Р. Я увольняюсь из налоговых органов и перехожу на работу в муниципальную службу. То есть за 2 года до пенсии. Что считается в муниципальный стаж для назначение пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Анна, здравствуйте!

Для назначения пенсии в Российской Федерации учитывается муниципальный стаж, включающий в себя период работы или службы гражданина на территории конкретной муниципальной образовательной единицы. Этот стаж может включать работу в муниципальных учреждениях, предприятиях, выполнение обязанностей государственной службы и другие виды деятельности на территории муниципального образования.

Муниципальный стаж считается в общий стаж для назначения пенсии. Для учета и подтверждения муниципального стажа рекомендуется обратиться в Пенсионный фонд Российской Федерации для получения подробной информации о требуемых документах и процедуре подтверждения трудового стажа для назначения пенсии.