Халатное поведение водителя - наезд на пешехода и скрытие с места происшествия. Статья 12.18 КоАП РФ в действии.

• г. Хабаровск

При движении по прилегающей дороге/ тротуару, проходя парковочный карман на меня был совершен неоднократный наезд, а/м двигающийся задним ходом, при этом, при его развороте, с помехой справа где я находился, был совершен наезд на ногу. Данный авто скрылся с места происшествия. После был вызван экипаж гибдд для фиксации, при которой вынесено определение о признании меня в качестве пострадавшего. Виновник найден по камерам.

Но исходя из того факта что физических увечий виновник не нанес, от мед помощи я отказался, мотивируя при этом что нарушены мои права, дело прекращено за отсутствием состава правонарушения. Имеет ли место быть факт правонарушения по ст. 12.18 КоАП РФ? Либо иной?

С материалами проверки не знакомят.

Ответы на вопрос (1):

Как согласуется наезд на ногу с отсутствием телесных повреждений?

Если их нет, нет и состава правонарушения в отношении ВАс.