Разорвался гибкий шланг, затопили соседей, акт составили без нашего участия, то есть соседка и аварийная служба, что делать

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (4):

Светлана, возмещать причиненный ущерб

Желательно в досудебном формате договариваться об оплате ущерба (если будет иск - опротестовывайте сумму ущерба, если она не обоснована или завышена).

Разумно договорится с соседкой о компенсации, либо ждать иск от нее. Если к вам предъявили судебный иск, обратитесь к юристам в личные сообщения, предоставьте исковое заявление, все документы и доказательства, которые имеются у вас по данному делу. Вам подготовят мотивированные возражения, которые вы можете предоставить суду. Смотрите ст 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству". Не видя документов, юристы вам помочь не смогут.

Просить осмотреть квартиру, повреждения, копию акта.

Решать вопрос о возмещении вреда.