Обращение в прокуратуру - недопустимое напряжение в электросети на территории нашего поселка

• г. Челябинск

Что написать в заявлении в прокуратуру о том, что в нашем поселке напряжение электросети не соответствует стандартам. Может быть даже 137 вольт. Далее стабилизатор отключается.

Ответы на вопрос (3):

Описывайте ситуацию, как есть, прикладывая подтверждения (раз делались замеры). Желательно обращаться в прокуратуру коллективно.

Будет инициирована проверка.

Так и написать. И не только в прокуратуру, но и в Роспотребнадзор. И просить провести проверку по данному факту нарушения ваших прав

Прежде чем писать в прокуратуру, Вам необходимо письменно обратиться в жилищную инспекцию, администрацию, энергоснабжающую организацию. Да и в этом случае, далее лучше в суд обращаться, прокуратура в таких случаях не помощник (как показывает практика)