Могут ли в охрану взять человека, имеющего судимость в 2005 году, в виде условного 1 год. За кражу.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Анна, В частной охранной организации может работать человек с погашенной судимостью. Это не запрещается законом. Ваша судимость погашена и юридически Вы считаетесь не судимым.

Однако, статус данной судимости определяет не руководитель ЧОП, а специалист лицензионно-разрешительной службы Росгвардии, на основании решения которого работнику может быть выдано (или нет) удостоверение личности частного охранника.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.