Директор школы требует носить маску охраннику, вся школа без масок, у охранника есть мед. книжка.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемый Костя!

В данном конкретном вашем это незаконно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру.

Удачи

Костя, при указанных в вопросе обстоятельствах, обращайтесь с жалобой в Управление (департамент) образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Здравствуйте!

В соответствии с действующим законодательством и рекомендациями органов здравоохранения, ношение масок не может быть обязательным для всех сотрудников и посетителей образовательных учреждений, включая охранников, в целях предотвращения распространения инфекций, в том числе COVID-19.

Если у охранника есть медицинская книжка, то требование директора школы о ношении маски является не обоснованным.

Надеюсь мой ответ вам полезен!