Можем ли мы с мужем встать на учет по программе молодая семья если у нас прописки в разных местах

• г. Томск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Для того, чтобы принять участие в программе "Молодая семья" надо в том числе быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий.

В соответствии с ч. 2 ст. 52 Жилищного кодекса РФ принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления на основании заявлений данных граждан, поданных ими в указанный орган по месту своего жительства.

Т.е. в постановке на жилищный учет члена семьи, зарегистрированного по иному месту жительства, могут отказать.

Всего доброго