Задержка в назначении алиментов - причины и возможные решения

• г. Казань

Уже больше месяца жду решения суда по алиментам. Написала заявление в суд для назначения алиментов на детей 03.11.23 года, сегодня уже 20.12.23 г, и все ещё нет решения. Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Так же идёт процесс развода, может из-за этого? И проживает он не по адресу регистрации, а в другом городе. Я заявление подавала по своему месту регистрации, т.к. не имела возможности поехать в другой город чтобы написать по месту его прописки.

Ответы на вопрос (5):

Юристы не могут знать точную причину с чем это связано. Вам нужно в суде об этом укзнавать

Здравствуйте. Неправильно составлено, болезнь судьи, занятость судьи, запоздалая работа почты, отсутствие айтишника и т.д.

Назиля, за разъяснением причины обращайтесь в суд.

Узнавайте в суде.

Здравствуйте. Это очень долго. Вы что подавали? Заявление о выдаче судебного приказа? Или отдельно иск?

Или иск вместе с требованием о расторжении? К Вам пока больше вопросов, чем ответов.

Обращайтесь в суд, уточняйте информацию.

С уважением