Я сегодня написала заявление на отпуск. И отпуск у меня уже с завтрашнего дня. А когда должны мне оплатить его?

• г. Нижний Новгород

Я сегодня написала заявление на отпуск. И отпуск у меня уже с завтрашнего дня. А когда должны мне оплатить его?

Ответы на вопрос (2):

Завтра- последний день, когда обязаны перевести деньги- так-= то за три дня до начала отпуска.

При таких обстоятельствах - расчет отпускных должны получить до ухода в отпуск.

По закону:

ТК РФ, Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

ТК РФ, Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 123 ТК РФ

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.