Отказ в участии в программе Комплексное развитие сельских территорий - справедливо ли принятое решение?

• г. Самара

Работаю в школе, своего жилья не имею, в этом году меня признали нуждающийся в жилье, я подала документы на программу " комплексное развитие сельских территорий " на строительство, но мне отказали и сказали что снимают с учёта так как в 2020 году был продан бабушкин дом, доля у меня была 1/3. Могут ли сначала поставить на учёт, а потом передумать?

Ответы на вопрос (1):

Тут нужно понимать, продажа этой доли повлияла на ваш статус нуждающейся или нет, если с учетом этой доли вы все равно имеете право на получение поддержки, то снятие с учета незаконно, нужно обжаловать в суде. Снимают с учета не потому что передумали, как вы выражаетесь, а потому что были выявлены обстоятельства, препятствующие вашему участию в программе.