Вопрос: имеет ли она право требовать от нас что бы мы съехали раньше срока окончания договора?

• г. Новокузнецк

Договор на аренду квартиры на 6 месяцев, но прожили только 4 месяца, и хозяйка этой квартиры объявила нам что сама хочет в ней проживать (хотя был обнаружен факт что она сдает эту квартиру уже через другое агенство и за большую сумму), аргументирует это тем что мы нарушили договор, что должны были проживать двое, но иногда с нами проживает ребёнок (хотя это не обговорено в договоре) по этой причине она разрывает с нами договор и настойчиво требует что бы мы освободили квартиру до конца этого месяца... хотя в договоре прописано арендатор обязан освободить квартиру в течение 3 дней после даты окончания срока аренды или расторжения договора... на переговоры не идет, разговаривает только на повышенном тоне... вопрос: имеет ли она право требовать от нас что бы мы съехали раньше срока окончания договора? Раньше указанной даты сроков съезда в случае разрыва договора? Какие действия в свою защиту мы можем предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Не имеет. Односторонний отказ от исполнения обязательств не допускается.