У меня отпуск 52 дня, работаю вахтовым методом, за вредность добавили ещё 10 дней. Скажите могу ли я разделить отпуск по 31 дню?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (4):

По договоренности с работодателем, можете.

Добрый день - Разделение отпуска на части по ТК РФ возможно по соглашению между работником и работодателем при одном условии: одна из частей отпуска должна составлять не менее 14 календарных дней (ст. 125 ТК РФ). т/е по 31 дню можно разбить но нужно согласие вашего работодателя.

СМ,

ТК РФ Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков

При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском.

ТК РФ Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Т.о., при исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском.

При разделении ежегодного оплачиваемого отпуска на части учитывается мнение работодателя. Т.е., по согласованию с работодателем отпуск может быть разделён указанным образом

Здравствуйте.

Можете, конечно. Главное, чтобы одна часть отпуска была не менее 14 дней.

В соответствии со ст.125 ТК РФ:

С уважением.