Право арендодателя на проведение просмотров квартиры в отсутствие квартирантов - вопросы и ограничения.

• г. Ставрополь

Имеет ли право арендодатель приводить смотреть квартиру других людей, если квартирантов ещё не съехали и они отсутствуют в квартире?

Ответы на вопрос (4):

Нет конечно, если это не предусмотрено условием договора

Не имеет такого права арендодателя, но нужно смотреть условия договора аренды.

Здравствуйте. Нет не имеет. Это прям совсем, совсем плохо со стороны арендодателя. Он не может так сделать поскольку не является владельцем квартиры. Владелец квартиры сейчас это арендатор. Квартира передана во владение арендатору по договору, и пока договор действует арендодатель не может без разрешения арендатора входить в квартиру. Более того, право защищает арендатора от арендодателя (собственника) в таких случаях в порядке ст. 305 ГК

Нужно смотреть договор. Если такого права договором не предоставлено, то не имеет права. Можете обратиться в полицию, если такие визиты без вашего согласия проводятся.