Планируем учредить почетные знаки и удостоверения в честь юбилея - 10 лет организации

• г. Москва

Наша организация является некоммерческой, негосударственной ассоциацией производителей косметики, в этом году у нас юбилей - 10 лет. К этой дате, мы хотели бы учредить почетные знаки (знак+удостоверение к нему). Необходимы ли какие-либо юридические разрешения на это, нужно ли оформлять какие-либо документы (если да то где) или мы можем сами придумать дизайн и изготовить данный знак и удостоверение к нему без разрешения на это.

Ответы на вопрос (1):

Можете сами. Порядок и условия учреждения, разработки, вручения негосударственных знаков отличия вообще не регулируются законодательством, так что нарушить что-либо нельзя.