Как очистить информацию о судимости из базы МВД и ЦИК - история борьбы за второй шанс

• г. Ханты-Мансийск

Меня подставили с наркотиками в 2001 году я получил срок и вышел 2004 году теперь я хочу убрать информацию о судимости из базы мвд иц возможно ли это я из-за этого не могу устроиться на работу

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Факты погашения, снятия судимости не являются основанием для её удаления из базы данных информационных центров МВД России.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Всё верно. На приличную работу с судимостью не устроитесь, а то что вас "подставили", так это все осуждённые говорят. И вы не исключение. Исключить судимость из базы данных ИЦ МВД, - не получится.

Здравствуйте! Меня действительно подставили и не кто-нибудь, а мент. Вернее! Капитан милиции работавший в то время. Я помню его лишь имя отчество. Юрий Альбертович. Сейчас он уже на пенсии. Фамилия постоянно вылетает из головы. Мне какой смысл врать то?Этот капитан милиции мне сломал жизнь. Благодаря ему я оказался в тюрьме.

Фамилию я вспомнил Большаков Юрий Альбертович Капитан милиции.

Вы не сможете этого сделать. Информация о судимости сохраняется в базе, несмотря на то, что она уже погашена.