Бывшая жена мужа напала на меня в моем доме - какие последствия она может ожидать?

• г. Екатеринбург

Если ко мне в дом зашла без моего согласия бывшая жена мужа, и стала угрожать убийством, и пыталась задушить. Что ей за это может быть, заявление на нее я написала и побои сняла

Ответы на вопрос (6):

Смотря какие телесные повреждения нанесены.

С уважением.

Следы от удушия

Здравствуйте. Если в результате расследования будет установлено, что обвиняемый действительно попытался задушить вас, то его могут обвинить по статье 115 УК РФ.

С, уважением

Дарья, возможна уголовная ответственность по ст. 119 УК РФ Угроза убийством.

Ст.139 УК РФ, ст.6.1.1. КоАП РФ, ч.1 ст.119 УК РФ

ну или ч.3 статья 30 часть 1 ст.105 УК РФ

Здравствуйте, Дарья! Сочувствуем вам, страшная ситуация! Вы в больницу обратились, есть справки?