Ответственность бывшего мужа за насилие - административный штраф и процедура оформления

• г. Белгород

Бывший муж нанес удары, лёгкий ущерб, как должен он понести наказание в виде административного штрафа, кто его оформить должен, участковый или мне в суд идти?

Ответы на вопрос (10):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте. Зафиксируйте побои и вызовите участкового.

С, уважением

Людмила, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Вам необходимо написать заявление в полицию, а также снять побои в медицинском учреждении. И только после этого, возможно его привлечь.

Есть судмедэкспертиза и заявление у участкового, мне он сказал идти в суд, а что сам участковый этими делами не занимается?

Какой процессуальный документ вынесен по Вашему заявлению?

Полный перечень условий для замены штрафа предупреждением Нарушение должно одновременно отвечать семи условиям: не причинило или не могло причинить вреда людям, природе, объектам культурного наследия, безопасности государства; совершено субъектом малого или среднего предпринимательства; совершено впервые; выявлено в результате государственного или муниципального контроля; не упомянуто в ч. 2 ст. 4.1.1 КоАП РФ; не создало угрозу чрезвычайной ситуации; не повлекло имущественного ущерба.