Как выписать и выселить из дома взрослого сына-алкоголика и тунеядца, который не работает?

• г. Саратов

Можно ли выписать и выселить из частного родительского дома взрослого сына алкоголика и тунеядца, который много лет нигде не работает. При том, что отец имеет вторую (нерабочую) группу инвалидности, и мать пенсионерка. То есть, сын полностью "сидит на шее" у своих родителей.

Ответы на вопрос (4):

Можно, если у сына нет доли в этом доме.

Дом оформлен на отца

Тогда подаете иск о признании утратившим права пользования жилым помещением и выселении. С этим решением в миграционный отдел полиции для снятия с регистрационного учета.

ЕЕли сын не имеет права собственности в доме, то можно, в судебном порядке.