Длительность больничного после операции по замене тазобедренного сустава - разное мнение врачей

• г. Томск

Сделал операцию по замене тазобедренного сустава, врач хирург который делал операцию сказал больничный будет не меньше 6 месяцев. К кому хожу на приëм к доктору травматологу он говорит буду выписывать через 4 месяцев. Нога болит в том месте где сделали операцию, а врач сказал мне всё равно, я тебя выпишу. Осмотр делал один раз за три месяца. Сколько на самом деле могу быть на больничном?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу главном врачу.

Максимальная длительность больничного при болезни работника - 12 месяцев. Лечащий врач выдает листок не более чем на 15 дней, зубной врач или фельдшер - не более чем на 10. Больничный большей продолжительности выдают по решению врачебной комиссии и подписывают два врача - лечащий и председатель комиссии (п. п. 20 - 22, 71 Порядка формирования ЭЛН).