А остальных предупредили что на сессии и на больничные отпускать не будут, только за свой счет или в счёт отпуска.

• г. Щучье

31 декабря у меня заканчивается срочный договор. 4 месяца я была на защите диплома, а теперь в связи с этим руководство организации не хочет со мной заключать новый договор на работу. Объясняют тем что им нужны люди которые должны работать, а не учиться и ходить на больничные. А стаж на этом производстве уже 10 у меня. А остальных предупредили что на сессии и на больничные отпускать не будут, только за свой счет или в счёт отпуска. Правомерны ли их действия? P.S. ребенку моему нет ещё трех лет.

Ответы на вопрос (1):

У вас заключен срочный договор, поэтому у руководства есть основания не продлять его. Вы пишите, что вы работаете на этом месте 10 лет. А до этого какие договора были? Вам нужна очная консультация, т.к. за рамками вашего вопроса остаются невыясненные обстоятельства, которые могли бы повлиять на ответ.