Как действовать, если условия ученического отпуска не указаны в трудовом договоре?

• г. Саратов

У меня вопрос в трудовом договоре не прописано об ученическом отпуске, но когда я устраивалась на работу с тем условием что меня будут отпускать на сессию раз в год. В феврале у меня сессия началась и мне сказали что моя сессия пройдет за счет моего отпуска 1 мес. и остальные 15 дней за свой счет. А сейчас меня не отпускают даже на неделю в отпуск. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в Государственную инспекцию труда с заявлением о нарушении работодателем статьи 173 ТК РФ.

Вручаете справку-вызов - и едете на сессию. Попытается сказать хоть слово против - в суд.