Деление налога на имущество малолетнего - как должен был взыскать суд?

• г. Москва

Малолетний ребенок.

На него оформлена 1/3 доли квартиры.

Судья районного суда взыскал налог на имущество малолетнего с его матери (моей сестры).

По аналогичному делу моей соседки было вынесено решение, по которому налог на имущество малолетнего взыскан с обоих родителей поровну.

А как на правильно должен был взыскать суд?

Есть ли статья, позволяющая взыскивать налог поровну с обеих родителей, как законных представителей малолетнего?

С уважением, Игорь

Ответы на вопрос (1):

Выберите юриста и лично к нему обратитесь. Либо переводите вопрос в ВИП.