Как решить проблему с рассрочкой от исчезнувшего застройщика в Мариуполе - советы и рекомендации.

• г. Симферополь

Приобретала квартиру в рассрочку от застройщика в мариуполе ещё при украине. Рассрочка еще не погашена, застройщик исчез, а по документам он пока собственник. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

В тексте договора указано, как именно Вы обязаны вносить платежи?

Здравствуйте. Равными частями поквартально на расчётный счёт либо наличными.

А почему вы до сих пор не зарегистрировали право собственности? Идите и регистрируйте.

Обычно покупатель становиться собственником с момента заключения сделки и это право собственности он регистрирует в органах госрегистрации. А рассрочка это всего лишь порядок оплаты, т.е вы всего навсего разбили оплату по частям, и это никак не должно влиять на переход права собственности.

Нет. Покупатель становится собственником после полного погашения. До этого собственник продавец и это он должен перерегистрироваться. А мы не можем. И вот застройщик пропал, получить от него документы подтверждающие погашение рассрочки возможности нет.

В судебном порядке

Ну значит у вас не рассрочка...

Нужно изучить договор, ваш вопрос возможно решить в судебном порядке. Подтверждение оплаты-это ваши платежные поручения вашего счёта (если безнал)