Как решить проблему с рассрочкой от исчезнувшего застройщика в Мариуполе - советы и рекомендации.

• г. Симферополь

Приобретала квартиру в рассрочку от застройщика в мариуполе ещё при украине. Рассрочка еще не погашена, застройщик исчез, а по документам он пока собственник. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

В тексте договора указано, как именно Вы обязаны вносить платежи?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Равными частями поквартально на расчётный счёт либо наличными.

Спросить
Пожаловаться

А почему вы до сих пор не зарегистрировали право собственности? Идите и регистрируйте.

Обычно покупатель становиться собственником с момента заключения сделки и это право собственности он регистрирует в органах госрегистрации. А рассрочка это всего лишь порядок оплаты, т.е вы всего навсего разбили оплату по частям, и это никак не должно влиять на переход права собственности.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Покупатель становится собственником после полного погашения. До этого собственник продавец и это он должен перерегистрироваться. А мы не можем. И вот застройщик пропал, получить от него документы подтверждающие погашение рассрочки возможности нет.

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Ну значит у вас не рассрочка...

Нужно изучить договор, ваш вопрос возможно решить в судебном порядке. Подтверждение оплаты-это ваши платежные поручения вашего счёта (если безнал)

Спросить
Пожаловаться

Есть документы на помещение застройщик не делает документы на прописку а застройщик изчез.

Нужен юрист с опытом ведения дел по дострою многоквартирных домов в адлере. Наш жк стоит недостроенные 3 дома, застройщик исчез...

Нужна помощь как достроить и сопровождение оформления документов до результата. Пишите на войцап. 89122549473 Игорь.

В мае 2016 года был заключён договор долевого участия в строительстве многоквартирного дома по программе "Жильё для российской семьи", но строительство было приостановлено. Застройщик предложил перейти на другой обьект, который уже был готов к сдаче в мае 2017 года. Мы согласились. Нужно было сделать соглашение по взаимозачёту денежных средств с одного обьекта на другой. 27 января мы заключили новый договор. Деньги обещали выплатить в начале апреля. Свои обязательства мы выполнили, но деньги свои так и не получили. В начале мая 2017 года "стали бить в набат". Были в офисе у застройщика, написали новое заявление, без отметок о получении его. Через неделю позвонили, ответ - Ваше заявление у нашего юриста в Москве. А сегодня узнаём, что у застройщика уже появился второй офис, там где мы заключали договора офис закрыт и все сотрудники уволены, грозит уголовное наказание, за подделку подписей, за мошенничество! Первый договор наш нашли, а второй нет! Два договора долевого участия прошли госрегистрацию. Меня волнует, что оплату мы производили в кассе застройщика, но у нас этот пункт прописан в договоре. Сможем ли мы вернуть свои деньги? Не понимаю, что происходит. Вчера общались с начальником договорного отдела, с которым имеем дело с 2016 года, всё было нормально, а сегодня узнаём, что есть второй офис этой фирмы с другими сотрудниками и даже сайт у них другой! Заранее спасибо за ответ!

Застройщик перестал существовать, документы в водоканал на канализационные колодцы не передал, сейчас водоканал на принимает никаких заявлений без проектной документации на постаноку этих колодцев на баланс. Что делать?

Делаю ремонт в новостройке и обнаружила что в квартире начал образовываться конденсат. Видимо изза плохого качества постройки. Компания застройщик исчезла как только дом сдали и теперь наврядли с нее взышешь. Куда я могу обратиться с данной проблемой.

По отделке у застройщика, был составлен акт с замечаниями по отделке, прораб подрядчика застройщика, который бегал исправлять, вызывал людей, попросил подписать заранее, что претензий не имею, замечания в первичном акте исправлены в полном объеме. И пропал, суд теперь не имеет смысла?

Как добиться исправления допущенной ошибки при строительстве многоэтажного дома (а конкретно гидроизоляционные работы) ,если застройщик в розыске фирма переименованна. На руках имеется гарантия на выполненные гидроизаляционных работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был куплен дом с рассрочкой платежа. В регистрационой ипотека стоит. Продавец деньги получил и уехал. На звонки не отвечает. Решили через суд. Отправили телеграмму, к иску приложим копию этой телеграммы. Надлежащее ли это будет уведомление для суда.

Доброго времени суток. Сейчас все кредиты дают со страхованием жизни и здоровья. Допустим человек взял кредит и пропал безвести, через какое-то время его признают умершим. В этом случае работает страховка, погасит страховая кредит?

Купили квартиру по предварительному договору., получили ключи живем и платим за квартиру, а документов нет на квартиру, застройщик испарился у него суды, в этом месяце только дом на кадастровый учет поставил росреестр, по ходатайству самих жильцов, как зарегистрировать собственность квартиры.

Хотели недавно ликвидировать ООО. Купили мы его в конце 2014 года. Сдавали все это время нулевки. Но в ликвидации отказали. Оказывается прежний собственник имел обороты за 2014 год. Как нам быть если невозможно уже найти этого собственника? Можно ли самим сформировать отчетность за 2014 год?

Мне принадлежит 1/2 квартиры, другая часть (1/2) никому не принадлежит, так как собственник перед подписанием договора просто исчез, а теперь выяснилось что он умер (прошло 7 лет). Как же наконец приобрести квартиру полностью?

У меня такой вопрос. Мы с братом являемся собственниками квартиры. Решили её продать, но брат исчез и я ни как не могут его найти. Хотели с детьми переехать в другой город. Что мне делать?

Брала кредит в вэббанкир на сумму 6700 пошла просрочка, я заплатила 8000 тысяч обещали включить рассрочку, что то у них в программе был сбой теперь у меня долг почти 20 тысяч как быть?

Здравстуйте, меня зовут Антон. У меня в собственности есть одна вторая доли квартиры. Остальная доля квартиры принадлежит Долгих В.П., который пропал безвести 16.11.2006 года. В квартире прописаны я и он. По первой линии родства у него никого нет. зато есть по второй-я, плюс моя родная сестра и брат, но они не прописаны в этой квартире. Я хочу претендовать на его долю, но и мои брат с сестрой хотят тоже. Объясните, что вообще нужно делать, куда обращаться? Законно ли мне претендовать на его одну вторую долю? Или необходимо делить ее на всех? Заранее спасибо.

Купили квартиру по договору купли-продажи в 1997 г., а бывший собственник исчез. Как выписать через суд, на какую статью ссылаться.

Хочу купить квартиру по доверенности у риэлтора. Собственник квартиры после написания доверенности пропал. Каковы могут быть юридические последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение