Скажите, пожалуйста, чем может обернутся для моего мужа эта авария?

• г. Тольятти

Мой муж при обгоне врезался лоб в лоб с легковушкой (сам он работает на АВТОВОЗе) Естественно виновен он потому, что выехал на встречную полосу. В легковушке пострадала пассажирка - её увезли на скорой с травмой грудной клетки. Скажите, пожалуйста, чем может обернутся для моего мужа эта авария?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, все зависит от причинения степени тяжести вреда здоровью... если будет оценен как легкий или средний вред здоровью - административная ответственность. Но, если тяжкий вред здоровью - уголовная ответственность... В любом случае я советую обратиться к адвокату за юридической помощью, так как при профессиональной защите возможны варианты избежания административной или уголовной ответственности... Все зависит от обстоятельств ДТП... Как, практика показывает, бывают случаи и виновные действия самого потерпевшего лица в получении тех или иных телесных повреждений из-за несоблюдении установленных правил (ПДД)...