Как обжаловать отказ в внесудебном банкротстве через МФЦ - форма заявления и возможность подачи в суд

• г. Самара

Позавчера подала через МФЦ на внесудебное банкротство, по всём критериям подхожу

Всё ИП закрыты по пункту 1 ч 4, 46. Пришло постановление, о том что сумма превышает больше миллиона, и отказано

В заявление работник МФЦ указал оказывается 5 раз одно и тоже ИП, по одному и тому же кредиту. В моих документах и заявлениях такого нет. Теперь что делать, можно ди подть в суд на МФЦ и обжаловать постановление, и есть ли форма для заявления?

Ответы на вопрос (11):

Анна, в суд можно подать в соответствии с требованиями КАС РФ

А в какой форме можно его написать или составить?

Анна, достаточно долго объяснять, это целый кодекс административного судопроизводства, в соответствии с которым действия гос органов признаются незаконными. Может быть стоит первично сходить и выяснить ситуацию в МФЦ, быстрее так будет

Я уже обратилась в прокуратуру. Объяснение у них одно, что написали, то и подаем. МФЦ не считает ни долга не проверяет ИП типо, что подаете, то и сканируем.

Я столько добивалась закрытия и проверок, и когда уже всё хорошо вроде бы. МФЦ запороло.

Да, достаточно обидная ситуация

Обжалуйте. Формы нет, есть содержание в процессуальных кодексах - КАС РФ, н-р.

В МФЦ сидят клуши и сикушки, как правило. Вам отказ кто дал? И внимательнее всё заполните и подайте вновь.

Отказ с сайта ефрсб, о том что сумма не соответсвует. В МФЦ объяснили, что посчитали все и закрытые и открытые производства.. Если честно я в шоке.

В том то и дело, я не вижу что они там подали. Подать только через месяц можно теперь.. Обратилась ефрсб, чтоб юрид отдел прислал копии документов.

Там же автоматизированная программа а не человек сидит и сверяет.

Не паникуйте. Разбирайтесь предметно - в чём ошибка и чья.