Как поступить, если полицейские не позволяют пройти, но не задерживают официально - полезные советы

• г. Рассказово

Что делать? Когда эти полицаи не дают возможности идти, и официально не задерживают. Загораживают телом проход. Что делать лучше всего в такой ситуации?

Ответы на вопрос (8):

Необходимо выяснить причины ограничения свободы, включить диктофон и по возможности видеозапись

Например, мы хотим с вами поговорить в отделе по такому то вопросу.

В таком случае необходимо незаметно включить телефон на запись видео и деликатно поинтересоваться почему вас ограничивают в проходе и для чего конкретный сотрудник превышает полномочия.

В этом случае необходимо выяснить задерживают ли вас.

Например говорят нет. Но не дают идти, загораживают телом дорогу.

В таком случае звоните в управление собственной безопасности или по телефону доверия. Если телефона нет, то стойте, бездействуйте, никак не реагируйте.

Звонить в ОСБ.