Путаница с единовременным пособием на ребенка - где ошибка - в моих расчетах или у работника соцзащиты?

• г. Липецк

Мне сегодня отказали в едином пособие на ребенка (выплачиваемое с 3 до 17 лет) на основании того, что не прохожу как самозанятая (доход от деятельности не достигает 2-х МРОТ) . Доход был в течение 9 месяцев (29000). МРОТ по моей области 16242 р. Подскажите есть ошибка в подсчётах у работника соцзащиты? (Потому что по формуле на оф.сайте-мои расчеты верны)

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. При расчёте пособия учитывается не только Ваш доход. Также доход супруга, все выплаты, имущество.

С, уважением

Причина отказала была-доход от самозанятости не превышает 2 МРОТ. (В заявление указанно, что я в разводе, имущество минимальное, размер алиментов).

Отказ не законный

На сайте СФР есть вкладка оставить обращение. Вы можете заявить, что не согласны и они очень подробно Вам распишут что и как. Но отвечают очень долго. По себе знаю.

С, уважением

Алла, добрый день! Вы вправе оформить обращение через официальный сайт СФР, пусть разъясняют почему так получилось

С уважением