Как подать на моральный ущерб после избиения - опыт и рекомендации

• г. Хабаровск

Как подать на моральный ущерб? 17 августа меня избил зятя брат, я написала заявление в полицию, вызывали скорую, прошла освидетельствование у судмедэксперта, была на приеме у травмотолога и невролога. Секретарь в суде мне сказала что вроде бы ответчику дали штраф. Никаких писем с суда мне не приходило о решении суда.

Ответы на вопрос (7):

Екатерина, обратиться в суд вам нужно с соответствующим исковым заявлением. Но чтобы вам помочь, нужно видеть документы медицинские, чем вы располагаете?

Я писала заявление чтоб мне выдали медицинское освидетельтвование и выписку со скорой помощи, завтра мне это разрешать сфотографировать на телефон. Так же записи травматолога и невролога в медицинской книжке (они тоже были приобщены к делу о побоях)

Вы вправе обратиться в суд с иском о возмещении вреда здоровью - ст ст 15, 1064, 151 ГК РФ. Важно понимать, проводилась ли органом полиции проверка по данному факту, установлено виновное лицо?

Да,проверка была, был суд, секретарь мне сказала что вроде бы ему дали штраф. На втором заседании я не смогла присутствовать, поэтому точного решения я не знаю. Только с телефонного разговора с секретарем

Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст. 779 ГК РФ

Здравствуйте, Екатерина Станиславовна!

Можно взыскать моральный ущерб.

У меня есть публикация на эту тему на сайте.

Вот тут можете почитать www.9111.ru.

Обращайтесь в личные сообщения - помогу со взысканием денег.