Производитель кухни задержал выполнение заказа на два месяца - как получить неустойку?

• г. Ханты-Мансийск

Нами была заказана кухня, производитель в договоре указал срок изготовления 45 рабочих дней. Но прошло больше времени, задержали почти на два месяца. По договору нами была внесена предоплата 50% от полной стоимости. Установка самой кухни тоже тянется больше месяца. После того, как мы предъявили претензию, производитель сказал что мы сами почему то во всем виноваты и он подаст иск на нас. Правда за что, неизвестно. Со стороны производителя, не было никаких уведомлений о задержках, а так же было игнорирование наших звонков. Хотелось бы узнать, есть ли у нас шанс получить неустойку, если мы обратимся в суд?

Ответы на вопрос (5):

Есть шанс. Они нарушили сроки по условию договора. Закон о защите прав потребителей.

Доброе утро,, да, можете рассчитывать на неустойку, компенсацию морального вреда, штраф. Досудебный порядок в данном случае обязателен.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть договор и факт внесения предоплаты, документы на руках?