Выслуга лет в ФСКН - как уволенному сотруднику Росгвардии получить пенсию по льготному исчислению

• г. Пермь

В 2015 году был уволен из ФСКН с выслугой 10 лет в календарном исчислении и 11,5 лет в льготном исчислении. На данный момент являюсь сотрудником Росгвардии, в следующем году заканчивается контракт, хочу уйти на пенсию по выслуге лет. На момент окончания контракта выслуга будет 19,5 лет в календарном исчислении и 21 год в льготном исчислении. Войдет ли льготная выслуга в ФСКН в расчет пенсии?

Ответы на вопрос (6):

Евгения, конечно стаж службы ФСКН, включается в стаж военной службы в МО РФ в целях начисления пенсии по выслуге лет

Спросить
Пожаловаться

То, что стаж в ФСКН входит в выслуга это понятно. Вопрос именно в том что войдёт ли льготная выслуга. Кадровики говорят, что может не войти, что могу посчитать только календари в соответствии с 941 постановлением. Хотелось бы ссылку на нормативку, которой можно будет доказать, что льготная выслуга тоже считается при назначении пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Евгения, тогда, на какой пункт постановления кадровик сослался, заявляя, что может не войти? Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

На какой конкретно пункт сейчас не могу сказать, но говорят, что в 941 прописано, что период службы в ФСКН считается 1 к 1. Поэтому только календари, без льготки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Войдёт в календарном исчислении, так как это предусмотрено для органов Росгвардии, Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации".

Надеюсь что мой ответ вам полезен!

Спросить
Пожаловаться

Нет Евгений, не войдет, поскольку в п.3 ППРФ-941 данный период льготного исчисления лет при прохождении службы в ФСКН не предусмотрен.

P,S. Эти периоды ранее включались исключительно в выслугу сотрудников ФСКН при выходе на пенсию до ликвидации этой федеральной службы, так как она (ФСКН), при появлении решила отличиться (не вносить изменения в общий для всех ППРФ-941, как, например, другие федеральные службы и ведомства, а "пробило" себе отдельный подзаконный акт Правительства РФ, устанавливающий Правила исчисления выслуги лет при выходе на пенсию (см. ППРФ-254 от 28.05.2004 г.), которое после ликвидации ФСКН утратил силу. Вот пожалуй и "ключик" от данной проблемы.

Судиться бесполезно, судебная практика не в пользу сотрудников, имеющих период службы в ФСКН, а вносить поправку в п.3 ППРФ-941 уже некому...

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли уйти на пенсию с ФСКН по льготной выслуге 23 года в связи с организационнно-штатными мероприятиями, написал рапорт на увольнение по штатным мероприятиям п.6 пункта 142 ФСКН, или надо было по п.3 пункта 142 "положения по контролю за оборотом наркотиков №613"по выслуге лет, в каком случае более выгодно уйти на пенсию в плане денежных выплат.

Выслуга лет 24 года в льготном исчислении ФСКН (18,5 лет календарных), если перейти на службу в МВД, будет ли учитываться для начисления пенсии льготная выслуга или учитывается только календарная?

Сколько окладов положено при увольнении по ОШМ из рядов ФСКН. льготная выслуга 20,5 лет. На основании какого приказа?

Я служу в УФСИН 1997 года. На данный момент заключен контракт о прохождении службы до 2014 года. Какая мне положена компенсация за расторжение контракта, по вине администрации (сокращение штата) Льготная выслуга 15 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В смешанной пенсии учитывается льготная выслуга.

В 79-86 гг летал радистом на ту-16. Войдёт льотная выслугу для исчисления общего трудового стажа?

Почему МВД не засчитывает льготную выслугу в ФСКН (уволен по собственному желанию)? В ФСКН льготная выслуга насчитана в соответствии с постановлением 254.

Входит ли в выслугу лет льготная выслуга и половина очной формы обучения при расчете пенсии полицейскому.

Как рассчитывается льготная выслуга мвд? Прохожу службу с июля 2006 года по настоящее время в районе крайнего севера, срочная служба 2 года. Когда у меня наступит право на льготную пенсию мвд?

При получении пенсии военносл. В расчёте выслуги лет учитывается ли льготная выслуга? (У меня выслуга 27 календарных лет, 39 лет льготных)

Увольняюсь в 2015 году на пенсию. С 1992 по 2002 год служила в армии по контракту. Согласно записи в личном деле выслуга засчитывалась как 1 месяц за 1.5 месяца и 1 месяц за 3 месяца. Засчитывается ли льготная выслуга в армии в пенсионный гражданский стаж? И вообще влияет ли стаж работы на размер пенсии? Стоит ли запрашивать документы подтверждающие выслугу в архиве МО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение